ФК «Ружаны» стал обладателем Кубка области

ФК «Ружаны» стал обладателем Кубка областиВ минувшее воскресенье на главной спортивной арене области спорткомплексе «Брестский» прошел финальный матч на Кубок Брестской области по футболу между командами ФК «Ружаны» и РФК «Колос-Дружба» (Барановичский район).

Игра носила настоящий кубковый характер. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу ружанской команды. Точный удар по воротам соперника нанес Владимир Шевчук.

После перерыва этот нападающий оформил дубль, и ФК «Ружаны» повел со счетом 2:0. Казалось, что победа совсем близко, но так не думали футболисты из Барановичского района. Они нашли в себе силы восстановить равновесие в счете. В добавленное арбитром время Денис Руденко мог снять все вопросы относительно победителя этого противостояния, но мяч после его удара попал в перекладину.

Чтобы выявить сильнейшего, пришлось играть дополнительно два тайма по пятнадцать минут. И здесь больше сил осталось у наших земляков. Автором победного мяча стал Алексей Сергиюк.

Таким образом, ФК «Ружаны» победил со счетом 3:2 и стал обладателем Кубка области. Почетный трофей капитану команды Игорю Шамецюку вручил председатель федерации футбола области Евгений Троцюк.

[clear]

Ну и, безусловно, главным человеком в команде без которого была бы невозможно это громкая победа, является тренер и администратор Юрий Владимирович Монцевич.

В сентябре ФК «Ружаны» ждет республиканский турнир с участием обладателей кубков всех областей и города Минска. Его победитель получит право сыграть на международной арене.

Но участие в республиканском турнире для нашей команды пока находится под вопросом. Главный барьер — отсутствие финансовой поддержки.

Источник: budni.by